Home Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП)

Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность

на территории Александровского городского поселения!

Ассоциация «Прикамский микрофинансовый центр» (далее – Ассоциация) является агентом АО «МСП Банк» на территории Пермского края.

АО «МСП Банк» (100 % акций принадлежит АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства) осуществляет кредитование субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – СМСП) по государственным программам – стимулирования кредитования («программа 6,5»), МЭР РФ, Минсельхоза РФ, иным программам Банка.

Основные условия предоставления кредитов по государственным программам:

- сумма кредита: от 1 млн. руб. до 500 млн. руб. (по программе «оборотное кредитование»), от 1 млн. руб. до 1 млрд. руб. (по программе «инвестиционное кредитование»);

- срок кредитования – до 36 мес. (по программе «оборотное кредитование»), до 84 мес. (по программе «инвестиционное кредитование»);

- процентная ставка – 9,6-10,6 % годовых (по программе 6,5), 5 % годовых (по программе Минсельхоза РФ), по иным программам – от 9,6 % годовых.

Более подробная информация по кредитным продуктам Банка представлена на сайте Ассоциации: www.centrmfo.ru в разделе «Кредитные продукты АО «МСП Банк» и «Услуги Ассоциации» или на сайте Банка – www.mspbank.ru.

Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства,

осуществляющих свою деятельность на территории Александровского городского поселения!

В целях реализации муниципальной программы «Привлечение инвестиций и развитие потребительского рынка в Александровском муниципальном районе Пермского края», утверждённой постановлением администрации Александровского муниципального района Пермского края от 04.10.2017 № 423, администрацией Александровского муниципального района проводится муниципальный конкурс «Зимняя феерия» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится в следующие сроки:

- с 01 декабря по 23 декабря 2018 года – приём заявок на участие;

- с 24 по 25 декабря 2018 года – оформление мест ведения бизнеса участниками конкурса;

- с 26 по 27 декабря 2018 года – осмотр жюри мест ведения бизнеса участников конкурса;

- 28 декабря 2018 года – подведение итогов конкурса, награждение победителей.

Контактное лицо, ответственное за проведение Конкурса в администрации Александровского муниципального района – Лоскутова Елена Васильевна, ведущий специалист сектора по развитию предпринимательства и потребительского рынка, телефон: 8 (34274) 3-59-30, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Ответственный сотрудник администрации Александровского городского поселения за содействие в проведении Конкурса – Татьянчикова Наталья Сергеевна, консультант сектора по управлению городским хозяйством, телефон: 8 (34274) 3-63-65, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Постановление администрации Александровского муниципального района от 19.11.2018 № 660

«О проведении муниципального конкурса «Зимняя феерия»

О внесении специальных изменений в кредитный продукт по поддержке субъектов МСП «Развитие моногородов – микрокредит»

Акционерным обществом «Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (далее – АО «МСП Банк») были внесены специальные изменения в кредитный продукт по поддержке субъектов МСП «Развитие моногородов – микрокредит», а именно:

- увеличение суммы кредита со 100 тыс. рублей до 500 тыс. рублей;

- увеличение срока действия кредитного договора с 12 до 36 месяцев;

- возможность заключения кредитного договора без залога и поручительства;

- увеличение максимального срока регистрации субъекта МСП на момент заключения кредитного договора с 6 до 12 месяцев.

Данные изменения позволяют получить финансовую поддержку как начинающим свою предпринимательскую деятельность субъектам МСП, так и действующим предпринимателям.