Home Инициативное бюджетирование

Уважаемые жители Александровского городского поселения!

В целях реализации в 2019 году проекта инициативного бюджетирования «Ремонт пола фойе городского дворца культуры в г. Александровск» инициативной группой организован сбор денежных средств от населения.

Внести денежные средства жители могут лично с 14 января 2019 года по 17 февраля 2019 года в здании Городского Дворца Культуры по адресу: г. Александровск, ул. Ленина, 21а, 2 этаж, кабинет художественного руководителя, с понедельника по пятницу с 12-00ч. по 18-00ч. без перерыва на обед, с субботы по воскресенье с 12-00ч. по 16-00ч. без перерыва на обед, контактное лицо: представитель инициативной группы Осташова Жанна Викторовна, телефон для справок: 3-66-63, 89223577009.

Все собранные денежные средства будут внесены на расчетный счет администрации Александровского городского поселения. Отчет о собранных средствах будет доведен до населения в обязательном порядке.

Напомним: Общая стоимость проекта составляет 2,0 млн.руб., из них субсидия бюджета Пермского края 1,8 млн.руб. Для реализации проекта необходимо собрать денежные средства от: населения в размере 124,00 тыс. руб.; юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в размере 75,00 тыс.руб.

инициативная группа проекта

ИТОГИ

проведения конкурса инициативного бюджетирования на 2019 год

14 декабря 2018 года краевой конкурсной комиссией инициативного бюджетирования утвержден дополнительный перечень проектов-победителей конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования на 2019 год.

В числе проектов-победителей числится проект Александровского городского поселения «Ремонт пола фойе здания городского дворца культуры в г. Александровск». Общая сумма проекта составляет 2,0 млн.руб., из них субсидия бюджета Пермского края 1,8 млн.руб. Реализация данного проекта будет проходить в 2019 году.

Администрация Александровского городского поселения выражает благодарность всем неравнодушным гражданам, организациям и индивидуальным предпринимателям Александровского городского поселения, принявшим активное участие в выборе проекта инициативного бюджетирования.

Поздравляем всех с нашей общей победой!!!

Итоги конкурса инициативного бюджетирования размещены на официальном сайте министерства территориального развития Пермского края http://minter.permkrai.ru/activities/initsiativnoe-byudzhetirovanie/itogi-konkursov/2019-god/ .

С 15 октября 2018 года начинается прием проектов на конкурс проектов инициативного бюджетирования

С 15 октября 2018 года ведется прием проектов на конкурс проектов инициативного бюджетирования. Прием проектов продлится до 31 октября 2018 года включительно. В прошлом году по результатам конкурса победителями признаны 102 проекта, объем финансирования бюджетом Пермского края составил 96,5 млн. руб.

Жители Пермского края могут самостоятельно определить проблемы местного значения. После этого подготовить проект инициативного бюджетирования и контролировать его реализацию.

Финансирование проектов инициативного бюджетирования осуществляется из краевого  и местного бюджетов, денежных средств населения и бизнеса.

Как уточняют в Министерстве территориального развития Пермского края, в Порядок предоставления субсидий на софинансирование проектов инициативного бюджетирования внесены изменения.

Теперь предусмотрен единый Порядок, в котором последовательно изложен механизм проведения конкурсного отбора и предоставления субсидий на реализацию проектов инициативного бюджетирования.  Актуальная редакция Порядка размещена на сайте Министерства территориального развития Пермского края в разделе «Инициативное бюджетирование» (http://minter.permkrai.ru/activities/initsiativnoe-byudzhetirovanie/npa-ib/).

Конкурс проектов проводится в два этапа: на муниципальном и региональном уровнях. В муниципалитетах выбирают проекты, которые дальше отправляются на рассмотрение краевой комиссией (http://minter.permkrai.ru/about/news/6085/).