Home Прокуратура информирует Прокуратура информирует С 1 марта введено лицензирование всех видов автобусных перевозок

С 1 марта введено лицензирование всех видов автобусных перевозок

Федеральным законом от 30.10.2018 № 386-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами» ужесточены правила осуществления пассажирских перевозок.

Так, введено новое требование о лицензировании любых перевозок людей автобусами, даже если это делается по заказам или для собственных нужд.

Исключение составляют перевозки, осуществляемые только по дорогам необщего пользования, а также перевозки специальных служб (пожарная охрана, скорая медицинская помощь, аварийно-спасательная служба и т.д.).

Указанным Федеральным законом также определен порядок получения лицензии заинтересованной компании.

Старший помощник прокурора города                                                                                                                                       К.С. Габова