Home Прокуратура информирует Прокуратура информирует Налоговые льготы для многодетных семей

Налоговые льготы для многодетных семей

Федеральным законом от 15.04.2019 № 63-ФЗ (далее – закон) внесены изменения в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации.

Внесенными изменениями устанавливается порядок расчета налога на имущество для семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, который будет начисляться с применением налогового вычета.

Так, кадастровая стоимость жилья, при исчислении налога будет уменьшаться на стоимость 5 квадратных метров за каждого несовершеннолетнего ребенка, если семья проживает в квартире, и на стоимость 7 квадратных метров – если в частном доме.

Данная льгота положена и в отношении земельного налога, в соответствии с которой налоговая база для многодетных семей будет уменьшена на стоимость 6 соток участка.

Закон уже вступил в силу и будет учтен при расчете налога за 2018 год.

Старший помощник прокурора города                                                                                                                                       К.С. Габова