Home Прокуратура информирует

12 сентября 2018 года с 17 часов 00 минут до 18 часов 00 минут прокуратурой города Александровска будет проведена горячая линия по вопросу защиты прав участников долевого строительства.

Телефон горячей линии: 3-71-59.

Осужден индивидуальный предприниматель по факту невыплаты заработной платы работнику

Прокуратурой города Александровска проведена проверка исполнения трудового законодательства у индивидуального предпринимателя, имевшего задолженность выплаты заработной платы перед работником.

В июне 2018 года прокуратурой города установлено, что индивидуальный предприниматель не выплачивал свыше двух месяцев заработную плату работнику. В связи с этим, прокурором города вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении индивидуального предпринимателя. 29.06.2018 СО по г. Александровску СУ СК РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело.

29.08.2018 приговором мирового судьи судебного участка № 2 Александровского судебного района индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 1451 УК РФ с назначением штрафа в размере 150 000 руб.

Задолженность по заработной плате в ходе предварительного расследования погашена в добровольном порядке.