Home Распоряжение земельными участками

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АРЕНДАТОРОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ!

Уважаемые арендаторы земельных участков,

расположенных на территории Александровского городского поселения!

Для получения уведомлений о начисленной арендной плате на 2019 год просим вас подойти в администрацию Александровского городского поселения по адресу: Пермский край, г. Александровск, ул. Мехоношина, 19, 1 этаж, кабинет № 2, в рабочие дни (понедельник - четверг с 8:00 до 17:00, пятница с 8:00 до 16:00, перерыв с 12:00 до 12:48). Справки по телефону 3-63-65.

Уважаемые собственники объектов капитального строительства!

Администрация Александровского городского поселения напоминает о необходимости обязательного оформления правоустанавливающих документов на землю под объектами капитального строительства (гаражи, индивидуальные жилые дома, здания, сооружения и пр.).

При проведении инвентаризации земель администрацией Александровского городского поселения в случае выявления отсутствия правоустанавливающих документов на земельные участки к собственникам объектов капитального строительства будут применены меры административной ответственности в соответствии со ст. 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством РФ прав на указанный земельный участок, влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка:

- на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей;

- на должностных лиц — от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей;

- на юридических лиц — от 2 до 3 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка:

- на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;

- на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

- на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.