Home Новости

Уважаемые жители

Александровского городского поселения!

В целях реализации проекта инициативного бюджетирования «Ремонт входной группы и вестибюля здания городского дворца культуры в г.Александровск» инициативной группой организован сбор денежных средств от населения.

Внести денежные средства жители могут лично с 15 января 2018 года по 05 февраля 2018 года в здании Городского Дворца Культуры по адресу: г.Александровск, ул.Ленина, 21а, 2 этаж, кабинет художественного руководителя, с понедельника по пятницу с 12-00ч. по 18-00ч. без перерыва на обед, с субботы по воскресенье с 12-00ч. по 16-00ч. без перерыва на обед, контактное лицо: представитель инициативной группы Осташова Жанна Викторовна, телефон для справок: 3-66-63, 89223577009.

Все собранные денежные средства будут внесены на расчетный счет администрации Александровского городского поселения. Отчет о собранных средствах будет доведен до населения в обязательном порядке.

Напомним: Общая стоимость проекта составляет 2,2 млн.руб., из них субсидия бюджета Пермского края 1,98 млн.руб. Для реализации проекта необходимо собрать денежные средства в размере 110220,00 руб.

инициативная группа проекта

Вниманию организаций, осуществляющих деятельность в сфере обращения с отходами на территории

Александровского городского поселения!

Администрация Александровского городского поселения информирует о том, что на территории г. Санкт-Петербурга ООО «ЭП «Меркурий» открыло высокотехнологичное производство по утилизации батареек и аккумуляторов всех типов (в соответствии с лицензией № (78)-4534-СТОУБ от 06.10.2017 г. на осуществление сбора, транспортирования, обработки и утилизации химических источников тока).

Виды перерабатываемых батареек:

1. Марганцево-цинковые (MnZn).

2. Никель-металлогидридные (NiMH).

3. Литий-ионные (Li-ion).

4. Серебряно-цинковые (AgZn).

5. Никель-кадмиевые (NiCd).

6. Литий-тионилхлоридные.

7. Свинцово-кислотные и свинцово-щелочные аккумуляторы.

8. Ртутно-цинковые батарейки (тип РЦ).

О проведении Выборочного наблюдения доходов населения

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 года № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения» Росстат проводит в 2018 году Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах во всех субъектах Российской Федерации с охватом 60 тысяч домашних хозяйств.

В Пермском крае опрос населения будет проходить на 38 централизованно отобранных участках наблюдения, в том числе и на территории Александровского городского поселения по адресам: ул. Советская, ул. Комсомольская, ул. Достоевского, ул. Кольцова, ул. Свободы, ул. Артиллерийская, ул. Луначарского, ул. Некрасова.

Сбор данных будет проводиться специально уполномоченным работником - интервьюером в период с 10 января по 04 февраля 2018 года методом обхода жилых помещений, в которых проживает население, и заполнения бланков наблюдения на основе личного опроса респондентов.