Home Новости

О введении временных ограничений движения транспортных средств

Администрация Александровского городского поселения уведомляет пользователей автомобильными дорогами общего пользования местного значения о том, что в целях обеспечения безопасности дорожного движения при проведении работ по демонтажу металлических опор линии электропередач с 9:00ч. до 13:00ч. 28.05.2019 будет введено временное прекращение движения транспортных средств на участке автомобильной дороги общего пользования местного значения по ул. Войкова от пересечения с ул. Ленина до пересечения с ул. Кирова.

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Уважаемые пользователи сайта!

Администрация Александровского городского поселения выставила на продажу следующее муниципальное имущество:

- подвальное помещение, назначение: нежилое, общей площадью 429,1 кв.м., кадастровый номер 59:02:0101161:838, расположенное по адресу: Пермский край, г. Александровск, ул. Мехоношина, д.12 (продажа имущества посредством публичного предложения с использованием открытой формы подачи предложений о приобретении имущества).

Подробная информация по продаже имущества размещена на официальном сайте Александровского городского поселения в разделе «Городское хозяйство»/«Торги».

Неблагоприятное явление природы

По информации Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 20.00 16 мая до 20.00 17 мая 2019 года ожидается облачная погода с прояснениями, ночью дождь, местами сильный, грозы, днем в отдельных районах небольшой дождь. Ветер северо-западный 5-10 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +3,+8°С, днем 9-14°С.

alco

Ограничения условий и мест

розничной продажи

алкогольной продукции

В 2019 году на территории Александровского городского поселения розничная продажа алкогольной продукции не допускается: в Праздник Весны и Труда (1 мая), в День Победы (9 мая), в день проведения мероприятия «Последний звонок» (24 мая), в День пограничника (28 мая), в Международный день защиты детей (1 июня), в День России (12 июня), в День воздушно-десантных войск (2 августа), в День знаний (1 сентября), в День народного единства (4 ноября(основание: постановление Правительства Пермского края от 10.10.2011 № 755-п).

Также, в 2019 году на территории Александровского городского поселения введен полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в День молодежи 29 июня (с 8-00ч. до 23-00ч. по местному времени), в День города (24 августа с 8-00ч. до 23-00ч. по местному времени) (основание: постановление Правительства Пермского края от 14.12.2018 № 784-п).

Напоминаем, что нарушение условий и мест розничной продажи алкогольной продукции влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей (основание: статья 9.2 Закона Пермского края от 06.04.2015 № 460-ПК "Об административных правонарушениях в Пермском крае").