Home Новости

25 августа 2018 года будет отмечаться день Александровского городского поселения

В соответствии с Положением о Почетной грамоте Александровского городского поселения, утвержденным решением Думы Александровского городского поселения от 20.07.2006 № 83, Почетной грамотой Александровского городского поселения награждаются:

- коллективы, организации различных отраслей независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности за реальный вклад в развитие материально-технической базы, внедрения прогрессивных технологий, высокоэффективных форм и методов труда. Обращаем Ваше внимание, на то, что коллективы с численностью до 250 человек имеют возможность представить для награждения одну кандидатуру, от 250 до 500 человек – две кандидатуры, свыше 500 человек – три кандидатуры.

- отдельные лица при условии общественного признания их деятельности и значительного вклада в развитие территории Александровского городского поселения, что подтверждается наличием наград, грамот, свидетельств.

Почетная грамота является поощрением за активную деятельность на благо Александровского городского поселения за вклад в развитие экономики, культуры, искусства, спорта Александровского городского поселения.

Представления о награждении Почетной грамотой Александровского городского поселения вносятся предприятиями, учреждениями, организациями в произвольной форме главе Александровского городского поселения в срок до 03 августа 2018 года включительно с приложением следующих документов:

- решение трудового коллектива с подробной характеристикой трудовой деятельности (при представлении к награждению коллектива);

- ходатайство руководителя предприятия, учреждения, организации с характеристикой их трудовой деятельности, указанием достижений, имеющих признание в Александровском городском поселении (при представлении к награждению отдельных лиц).

Документы необходимо представлять по адресу: г. Александровск, ул. Мехоношина, 19 кабинет 14 или кабинет 5 ежедневно с 8:00ч. до 17:00ч. (обед с 12:00ч. по 13:00ч.), кроме выходных дней.

Справки по телефону: 3-55-28 или 3-57-10.

О переходе на местное время работы железнодорожного транспорта

В целях улучшения качества обслуживания пассажиров ОАО «Российские железные дороги» принято решение о переходе с 1 августа 2018 года на местное время работы железнодорожного транспорта.

Запланированы следующие нововведения:

- на железнодорожных билетах будет обозначаться только местное время, которое соответствует часовому поясу отправления пассажира (далее – местное время);

- информирование пассажиров о времени отправления, прибытия, проследования поездов дальнего следования и пригородного сообщения на вокзалах, пассажирских зданиях, остановочных пунктах будет осуществляться по местному времени;

- на информационных табло, стендах, средствах динамической навигации объектов инфраструктуры холдинга «РЖД» будет обозначаться исключительно местное время;

- информирование пассажиров дальних и пригородных поездов в пути следования будет осуществляться с учётом времени часовых поясов субъектов Российской Федерации.

О прекращении подачи газа

В связи с проведением с проведением работ ООО «Газпром трансгаз Чайковский» на газопроводе отводе Чусовой – Березники – Соликамск 24 июля 2018 года с 10:00ч. до 22:00ч. по местному времени будет прекращена подача природного газа для потребителей г. Александровска.

Жителям города необходимо отключить газ, закрыть краны перед газовыми приборами, не пользоваться газом в указанный период времени!

О проведении муниципального конкурса «Лучший двор – 2018»

В целях повышения уровня благоустройства территории Александровского городского поселения, широкого вовлечения населения и организаций к их благоустройству, развития и поддержки инициативы жителей, принимающих активное участие в работе по месту жительства в благоустройстве и содержании индивидуальных жилых домов, придомовых территорий, администрация Александровского городского поселения в период с 13 июля 2018 г. по 25 августа 2018 г. проводит муниципальный конкурс «Лучший двор – 2018» (далее - конкурс).

Конкурс проводится по двум номинациям:

1. «Двор многоквартирного дома»

2. «Двор частного домовладения».

Прием документов для участия в конкурсе проводится с 13 июля 2018 г. по 10 августа 2018 г.

Заявки с конкурсными материалами на участие в конкурсе принимаются по адресу: 618320, Пермский край, г.Александровск, ул.Мехоношина, 19, кабинет 5.

Церемония награждения победителей конкурса «Лучший двор - 2018» будет проходить в торжественной обстановке 25 августа 2018 года в день празднования Дня Александровского городского поселения.

Положение о проведении муниципального конкурса «Лучший двор – 2018»